Женщины США победили мужчин в эстафете 4х100 метров
ДомДом > Блог > Женщины США победили мужчин в эстафете 4х100 метров

Jul 11, 2023

[1/5]Легкая атлетика – Чемпионат мира по легкой атлетике – Женский финал 4х100 м – Национальный легкоатлетический центр, Будапешт, Венгрия – 26 августа 2023 г. Реакция после того, как Шакарри Ричардсон из США отреагировала после того, как пересекла черту и выиграла женский финал в беге 4х100 м REUTERS/Dylan Мартинес приобретает лицензионные права

БУДАПЕШТ, 26 августа (Рейтер) - Соединенные Штаты выиграли золото в женской эстафете 4х100 метров, когда Ша'Кэрри Ричардсон и Габби Томас пришли в команду, чтобы провести их домой, опередив своих постоянных соперниц Ямайку, показав в субботу рекорд чемпионата - 41,03 секунды.

Первые трое выполнили свою работу, и Ричардсон, чемпион индивидуального забега на 100 метров, всегда держал ситуацию под контролем.

Шерике Джексон из Ямайки, чемпионке на дистанции 200 метров, пришлось слишком многое сделать, поскольку она завоевала серебро с результатом 41,21, а Британия завоевала бронзу с результатом 41,97.

Ранее мужчины из США выиграли финал эстафеты 4х100 метров, но женская сборная США 4х400 была дисквалифицирована из полуфинала из-за незаконной смены эстафеты.

Репортаж Митча Филлипса, редактирование Кена Ферриса.

Наши стандарты: принципы доверия Thomson Reuters.